«Экибастуз» идет на пятом месте

14.05.2018

В рамках 8-тура экибастузцы в родных стенах сыграли против ФК «Алтай». Игра завершилась крупной победой гостей.

На 17 минуте Вяткин Владимир открыл счет игры, и уже спустя четыре минута Заречный Константин удвоил преимущество.

Во второй половине встречи футболисты «Экибастуза» побежали в перед, с целью отыграть пропущенные мячи. Но на 76 минуте Нусип Арман довел счет до крупного. А за шесть минут до окончания основного времени Солтан Жандос забил четвертый гол своей команды.

В турнирной таблице «Экибастуз» занимает пятое место с 12 очками после 8 игр. В трех матчах наша команда победила и три игры завершились в ничью. Дважды команда уступила соперникам.

Протокольные данные матча:
Экибастуз - Алтай 0:4 (0:2)

Голы: Вяткин Владимир 17 (0:1) , Заречный Константин 21 (0:2) , Нусип Арман 76 (0:3) , Солтан Жандос 84 (0:4) .
Предупреждения: Недашковский Олег 7, Заречный Константин 25, Ильясов Олжас 30, Бауыржан Шерхан 30., Умашев Ануар 30, Кунов Нуржарык 39, Зверев Дмитрий 45, Балтабаев Ойбек 62.

Экибастуз: Сотник Илья, Алекперзаде Гейсар, Айменов Акмаль (Мосин Евгений 85), Бауыржан Шерхан, Бралин Айдын (к), Еркен Аслан, Зверев Дмитрий, Ильясов Олжас (Караман Курмет 76), Сулейменов Аслан, Нартбаев Ислам (Кусаинов Ернур 70), Недашковский Олег (Саденко Ярослав 80).
Резерв: Рушинас Александр, Бурцев Андрей, Красотин Анатолий, Маратов Зангар, Джаналиев Адиль,

Алтай: Подымский Данил, Заречный Константин, Нусип Арман, Ирисметов Фархадбек (к), Шакин Алексей, Кайкибасов Даурен (Сердюков Вячеслав 83), Кунов Нуржарык, Вяткин Владимир, Балтабаев Ойбек (Мальцев Алексей 73), Тулеев Алтынбек (Солтан Жандос 55), Умашев Ануар (Куанов Арыстан 87).
Резерв: Сапаргалиев Ануар, Асан Исламбек, Молтусинов Антон, Танирбергенов Бауыржан, Мусаев Дильшат,

Главный судья: КЕНЖАЛИНОВ Галымжан (Астана). Ассистенты: МАТЯКУБОВ Рустем (Астана), РЫЛОВ Илья (Сарань). Резервный судья: БУКЕНОВ Аскар (Павлодар).

12 мая, 2018, 16:00 . Экибастуз, СОК "Богатырь Комир". 500 зрителей